августа
Калужская область выходит на финишную прямую в подготовке к новому учебному году.

В этом году обновляют 11 зданий, шесть из них сдадут уже к сентябрю. Ещё в пяти работы запланированы на ближайшие два года — график ремонта составлен так, чтобы дети учились без перерывов и переносов.
Параллельно строят три новые школы. Самая большая — в микрорайоне Тайфун на 1125 мест, её открытие запланировано на 2027 год. В Мстихино возводят школу на 300 мест.
Всё это — часть национального проекта «Молодёжь и дети».
За предыдущие годы в регионе отремонтировали 52 школы. И это не просто цифры - это новые кабинеты, качественное освещение, оборудование, тепло и безопасность. Ход работ на всех объектах держат на личном контроле депутаты «Единой России» — выездные проверки проходят регулярно, ведется контроль за сроками и качеством работы подрядчиков.